Podes ajudar a manter o Teamlyzer livre e independente das empresas permitindo as nossas EthicalAds.
A Unit4 oferece soluções de planeamento de recursos empresariais (ERP) de nova geração que impulsionam muitas das organizações de mercado intermédio em todo o mundo, reunindo as capacidades de Financeiro, Aquisições, Gestão de Projetos, RH e FP&A para partilhar informação em tempo real e fornecer insights mais aprofundados que ajudam as organizações a tornarem-se mais eficazes.
penCompany
2.9/5
22 Reviews

Salário de programador de software na Unit4

Em média, um programador de software na Unit4 ganha 33.385€ por ano, 1% acima da média do mercado para o mesmo cargo.

14 salários reportados Confiança: Elevada Comparado com 5.618 salários do mercado
Adicionar o meu salário

Salário médio anual

14 meses · bruto + ajudas de custo
33.385€
Salário bruto31.521€
Ajudas de custo1.864€

Diferença para o mercado

Média anual · mesmo cargo noutras empresas
+298€
1%
Unit433.385€
Média do mercado33.087€

Salário médio mensal

Bruto + ajudas de custo
2.421€
900€ mín.5.700€ máx.

Distribuição dos salários mensais

Número de salários por intervalo · bruto + ajudas de custo
1
2
2
2
2
1.400€ –
1.600€
1.600€ –
1.800€
1.700€ –
1.900€
1.800€ –
2.000€
3.600€ –
3.800€

O salário mensal de um programador de software na Unit4 varia entre 900€ e 5.700€. O intervalo mais frequente é 1.600€ – 1.800€, com 2 salários reportados.

Por senioridade

Média mensal vs. a mesma função noutras empresas
Unit4Mercado

Júnior

161€ · 10%
1.814€
1.653€

Sénior

763€ · 26%
3.700€
2.937€

Um programador de software sénior na Unit4 ganha em média 3.700€ por mês, mais 763€ do que noutras empresas. Um júnior ganha 1.814€, mais 161€ do que a média do mercado para a mesma função.

Outras funções na Unit4

Média mensal (bruto + ajudas de custo), comparada com programador de software

Na Unit4, um outros analistas e programadores, de software e aplicações ganha em média menos 521€ por mês do que um programador de software.

Dúvidas frequentes

Quanto ganha um programador de software na Unit4?

Em média, um programador de software na Unit4 ganha 33.385€ por ano (14 meses). Este valor inclui um salário bruto de 31.521€ e 1.864€ em ajudas de custo, o que corresponde a uma média de 2.421€ por mês.

A Unit4 paga acima ou abaixo do mercado?

Acima. O salário anual médio é 298€ superior ao que outros profissionais em Portugal ganham em média no cargo de programador de software, uma diferença de cerca de 1%.

Qual é o salário mínimo e máximo de um programador de software na Unit4?

O salário mensal de um programador de software na Unit4 varia em média entre 900€ e 5.700€, consoante a senioridade.

Como são calculados estes valores?

O Teamlyzer usou 14 salários reportados na Unit4 e 5.618 salários do mercado para construir estas métricas. Os valores anuais consideram 14 meses e incluem salário bruto e ajudas de custo (ac).

Salários de programador de software em empresas similares

Compara o salário da mesma função noutras empresas