Podes ajudar a manter o Teamlyzer livre e independente das empresas permitindo as nossas EthicalAds.

Bliss Applications

Gerir

We find ways to make your (and our users') lives more blissful

Empresa de design e tecnologia que implementa soluções mobile, tablet, tv, web e desktop. A equipa é constituída por pessoas com fortes conhecimentos em design, usabilidade e web/mobile software.
penCompany
3.3/5

Salário de designer, gráfico ou de comunicação e multimédia na Bliss Applications

Em média, um designer, gráfico ou de comunicação e multimédia na Bliss Applications ganha 19.608€ por ano, 2% acima da média do mercado para o mesmo cargo.

4 salários reportados Confiança: Baixa Comparado com 767 salários do mercado
Adicionar o meu salário

Salário médio anual

14 meses · bruto + ajudas de custo
19.608€
Salário bruto18.354€
Ajudas de custo1.254€

Diferença para o mercado

Média anual · mesmo cargo noutras empresas
+428€
2%
Bliss Applications19.608€
Média do mercado19.180€

Salário médio mensal

Bruto + ajudas de custo
1.425€
1.000€ mín.1.700€ máx.

Distribuição dos salários mensais

Número de salários por intervalo · bruto + ajudas de custo
1
2
1
900€ –
1.100€
1.400€ –
1.600€
1.600€ –
1.800€

O salário mensal de um designer, gráfico ou de comunicação e multimédia na Bliss Applications varia entre 1.000€ e 1.700€. O intervalo mais frequente é 1.400€ – 1.600€, com 2 salários reportados.

Por senioridade

Média mensal vs. a mesma função noutras empresas
Bliss ApplicationsMercado

Júnior

116€ · 10%
1.250€
1.134€

Sénior

274€ · 19%
1.700€
1.426€

Um designer, gráfico ou de comunicação e multimédia sénior na Bliss Applications ganha em média 1.700€ por mês, mais 274€ do que noutras empresas. Um júnior ganha 1.250€, mais 116€ do que a média do mercado para a mesma função.

Outras funções na Bliss Applications

Média mensal (bruto + ajudas de custo), comparada com designer, gráfico ou de comunicação e multimédia

Na Bliss Applications, um programador web ganha em média mais 1.275€ por mês do que um designer, gráfico ou de comunicação e multimédia. Na Bliss Applications, um designer de produto industrial ou de equipamento ganha em média menos 75€ por mês do que um designer, gráfico ou de comunicação e multimédia.

Dúvidas frequentes

Quanto ganha um designer, gráfico ou de comunicação e multimédia na Bliss Applications?

Em média, um designer, gráfico ou de comunicação e multimédia na Bliss Applications ganha 19.608€ por ano (14 meses). Este valor inclui um salário bruto de 18.354€ e 1.254€ em ajudas de custo, o que corresponde a uma média de 1.425€ por mês.

A Bliss Applications paga acima ou abaixo do mercado?

Acima. O salário anual médio é 428€ superior ao que outros profissionais em Portugal ganham em média no cargo de designer, gráfico ou de comunicação e multimédia, uma diferença de cerca de 2%.

Qual é o salário mínimo e máximo de um designer, gráfico ou de comunicação e multimédia na Bliss Applications?

O salário mensal de um designer, gráfico ou de comunicação e multimédia na Bliss Applications varia em média entre 1.000€ e 1.700€, consoante a senioridade.

Como são calculados estes valores?

O Teamlyzer usou 4 salários reportados na Bliss Applications e 767 salários do mercado para construir estas métricas. Os valores anuais consideram 14 meses e incluem salário bruto e ajudas de custo (ac).

Salários de designer, gráfico ou de comunicação e multimédia em empresas similares

Compara o salário da mesma função noutras empresas